Дом культуры в Ровеньском районе получит самое современное оборудование

Дом культуры в селе Харьковское Ровеньского района получит самое современное оборудование. О выделении дополнительных бюджетных средств распорядился глава региона Вячеслав Гладков. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Сельский дом культуры открылся после капитального ремонта, который проводили последние 2 года. Сейчас здесь находятся музей села, зрительный и спортивный зал, игровые комнаты и зал хореографии.

Вячеслав Гладков пригласил жителей села совместно осмотреть обновлённое учреждение. Сельчане сразу обратили внимание на то, что в ходе реконструкции был изменён узорчатый фасад здания.

«Полностью согласен с тем, что это неправильно. В ходе капитального ремонта мы должны заботиться о сохранении уникальных архитектурных форм. Будем исправлять», — сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил ряд недочётов, которые потребуют привлечения дополнительных средств.

«Библиотека скудновата по меркам 2021 года. Да и оборудование дома культуры в целом оставляет желать лучшего. Хочется, чтобы не было разрыва между сельскими и городскими учреждениями культуры. Мы всё изучим и выделим дополнительные средства на полное переоборудование, а также на обновление фасада в связи с запросом жителей», — заключил Вячеслав Гладков.

Подрядчик переделает некачественный пол в спортзале и в доме культуры будут дополнительно проработаны вопросы доступности для жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: сайт губернатора и правительства области.