Наше общее дело: как в Белгородской области работает проект «Единой России»

В Белгородской области реализуется партийный проект «Наше общее дело». Он объединяет жителей региона, представителей исполнительной власти и депутатов. Парламентарии выезжают на социальные объекты, преображаемые по наказам избирателей, и следят за ходом работ. Депутат Белгородской облдумы Никита Румянцев побывал с рабочей поездкой в Старом Осколе и встретился с местными жителями.

Рабочая поездка Никиты Румянцева началась с посещения мониторингового центра партии «Единая Россия». Он создается на площадке центра молодежных инициатив при поддержке депутата государственной думы Андрея Скоча. Центр будет аккумулировать и анализировать большое количество вопросов, которые начнут поступать от старооскольцев уже в ближайшее время.

Ретро-атмосферой дышит каждый уголок будущего парка Железнодорожников. По просьбам жителей микрорайона здесь установят фонтан, детскую и спортивную площадки.
Следующая точка — три дворовые территории в микрорайоне Королева. Здесь обновили практически всё. Жители этих домов давно ждали реконструкцию своих дворовых территорий. Ремонтные работы начались в рамках проекта «Наше общее дело».

Услышать местных жителей и помочь разобраться в проблемах — это то, ради чего депутаты Белгородской областной думы посещают социальные объекты, которые преображаются благодаря проекту «Наше общее дело».

«Донести потребность жителей до муниципальных властей иногда даже до региональных властей — это прямая задача депутата», — отметил Никита Румянцев, депутат Белгородской областной думы.

В этом году в рамках проекта «Наше общее дело» отремонтируют и реконструируют 422 социальных объекта. Исполнение наказов избирателей контролируют 296 депутатов и почти 1,5 тысячи представителей общественных организаций.