На фестивале «Белгород в цвету» представят лучшие образцы ландшафтного дизайна

Представители Италии, Швейцарии и ведущие российские специалисты войдут в жюри фестиваля «Белгород в цвету», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В конкурсе среди школьников «Планета цветов» за победу поборются 35 детских работ, 22 сада от муниципальных образований области примут участие в номинации «Приезжайте в гости к нам», восемь работ студентов заявлено в номинации «Новые имена», девять профессиональных садов – в рамках конкурса ландшафтного дизайна.

Белгородские кафе и магазины посоревнуются в цветочном оформлении в рамках «Креативного города», а жители и гости областной столицы примут участие в выставке «Шебби шик», посвящённой новой жизни старых вещей.

«Посетители получат возможность увидеть и узнать все самое новое и современное, что существует в ландшафтном дизайне. При этом фестиваль даёт уникальную возможность – пообщаться с ведущими профессионалами, получить практические советы и открыть для себя что-то новое. Наконец, фестивальная площадка – это просто красиво, и прийти сюда всей семьей – прекрасная возможность хорошо провести время, зарядиться позитивом», – сказала координатор фестиваля, председатель Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии и комплексного благоустройства городской среды при Московской торгово-промышленной палате Карина Лазарева.

Помимо конкурса, гостей фестиваля ждут различные мастер-классы и интерактивно-развлекательная программа. 12 сентября состоится торжественная передача саженца петровского дуба – памятника живой природы из Санкт-Петербургского летнего сада в рамках программы Русского музея «Всероссийская дубрава императора Петра Великого».