В 17 муниципалитетах Белгородской области появятся мобильные компьютерные классы

От ручек и тетрадей к ноутбукам и планшетам. Система школьного образования стремится к современным тенденциям в преподавании. В рамках системы непрерывного IT-образования мобильные компьютерные классы к новому учебному году появятся в школах 17 муниципалитетах. Теперь обучающиеся смогут воспользоваться ноутбуками или планшетами для выполнения заданий.

Такой мобильный класс уже доставлен в Солохинскую школу Белгородского района. Директор учебного учреждения Людмила Козлова рассказывает, что раньше они не могли и мечтать о таком современном оборудовании.

«Это очень поможет как во внеурочной деятельности, так и на уроках во всех классах без исключения. У нас школа малокомплектная, и детям будет очень интересно и занимательно. Мы планируем использовать оборудование на многих предметах. Это и предметы художественно-эстетического цикла, и литература, и русский, и предметы математического цикла», — отметила директор Солохинской средней общеобразовательной школы Людмила Козлова.

Всего мобильные компьютерные классы завезут в 500 школ нашего региона, первыми их получат малокомплектные учебные заведения в 17 муниципалитетах в течение двух-трех недель.

Техническое переоснащение учебных заведений — часть системы непрерывного IT-образования, инициатором которой выступил руководитель региона Вячеслав Гладков. Официальная реализация инновационного образовательного кейса начнется с сентября 2021 года.