Международный фестиваль «Белгород в цвету» пройдет с 10 по 12 сентября

142 участника из 3 стран и 26 городов России представят свои работы на площадках  фестиваля «Белгород в цвету», который пройдет с 10 по 12 сентября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В рамках фестиваля запланированы конкурсы и мероприятия как для профессионалов, так и для любителей: деловая программа, более 70 мастер-классов, в том числе детская образовательная программа, интерактивно-развлекательные мероприятия и даже Грин Маркет, где будут представлены растения, сельскохозяйственная продукция, садовый инвентарь и т.д.
Разметка территории фестиваля уже началась. Жителей и гостей столицы региона ждут сразу на двух площадках: на улице 50-летия Белгородской области и в парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина.

«Фестиваль – это место, где встречаются любители и профессионалы, объединенные общей идеей – сделать окружающий мир красивым и гармоничным, оставить последующим поколениям пространства, в которых хочется жить. «Белгород в цвету» – это уникальный праздник, объединяющий в себе естественную красоту природы и талант человека», –подчеркнула координатор фестиваля, председатель Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии и комплексного благоустройства городской среды при Московской торгово-промышленной палате Карина Лазарева.

За победу в конкурсах ландшафтного дизайна будут бороться в своих номинациях школьники, студенты, муниципалитеты, городские кафе и магазины.

Отметим, что праздник ландшафтного дизайна в Белгородской области проведут по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова. В подготовке задействованы иностранные и российские ландшафтные дизайнеры, флористы, декораторы, режиссеры, архитекторы, строители, артисты, художники, творческие коллективы города и области, школьные лесничества и питомники.