Белгородцы вышли в финал Первых Международных детских инклюзивных творческих игр

Белгородцы вышли в финал Первых Международных детских инклюзивных творческих игр, который пройдет в онлайн-режиме 17 августа. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Цель мероприятия – поддержать творчески одаренных детей и молодых людей с инвалидностью, показать их таланты и разносторонние способности, чтобы окружающие смогли по-другому взглянуть на людей с особенностями развития.

Свои лучшие работы и выступления финалисты продемонстрировали в восьми видах искусства и 23 номинациях. В финальный этап вышли 1149 участников из 59 российских регионов, а также из пяти стран мира (Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Италии). Творческие работы участников оценивали ведущие преподаватели, специалисты в сфере культуры и известные деятели культуры нашей страны и зарубежных стран.

17 августа в 9:00 на платформе Медиаметрикс начнется онлайн-марафон – финал Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. Творческие площадки будут работать до 17:30, а затем пройдет церемония награждения победителей.

Фото: pifiagames.vordi.ru.