Выборы-2021: 18 августа пройдет жеребьевка по распределению платного времени

Предвыборная кампания 2021 года входит в ключевую фазу, близится агитация в средствах массовой информации. Уже зарегистрированы все политические партии и кандидаты, которые примут участие в выборах депутатов в Государственную Думу восьмого созыва, и все претенденты на пост губернатора Белгородской области.

По итогам регистрации на депутатские кресла будут претендовать представители 14 политических партии и 17 кандидатов, получившие право участвовать в выборах по двум одномандатным округам. За пост губернатора Белгородской области на досрочных выборах поборются пять претендентов.

С 21 августа начинается агитационный период в средствах массовой информации, а 18 августа в большом зале Дома правительства области пройдет жеребьевка бесплатного и платного эфирного времени для агитации на региональных телеканалах и радиостанциях. Начало в 11 часов.

ГТРК «Белгород» напоминает представителям политических партий и кандидатам, зарегистрированным на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва и на досрочных выборах губернатора Белгородской области, что распределение платного времени состоится 18 августа после жеребьевки бесплатного времени. В жеребьевке на платное время могут участвовать только те политические партии и кандидаты, которые заблаговременно подали заявку на его предоставление.