СКР организовал проверку после гибели ребенка в реке Разуменка

В Белгородском районе организовано проведение  проверки по факту гибели на водоеме несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

Сегодня утром, 15 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 9-летнего мальчика в реке Разуменка в районе села Ястребово.

По предварительным данным, четверо мальчиков из села Ястребово отправились кататься на велосипедах. Находясь около реки Разуменка, в районе дамбы, они решили войти в воду. Поскользнувшись на покрытой водорослями бетонной плите, 11-летний мальчик упал в воду. Его 9-летний брат пытался его вытащить, но сам упал. 11-летнего из воды достал приятель, спасти 9-летнего ребятам не удалось. О случившемся они сообщили родителям и спасателям.

Следователем, совместно со следователем-криминалистом осмотрено место происшествия, установлены и опрошены очевидцы произошедшего. Изучаются условия проживания и воспитания пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: vk.com/suskbelgorod