Вячеслав Гладков: «Не забывайте про скорость застройки и сохранность качества»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе своей рабочей поездки по Ивнянскому району проверил строительство двух многоквартирных домов на улице Транспортной для переселенцев из ветхого жилья. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

В соответствии с реализацией адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанным таковым до 1 января 2017 года, на территории Ивнянского района запланировано переселение 221 собственника или восьми многоквартирных жилых домов, 115 помещений общей площадью почти 4000 квадратных метров.

Руководитель региона обратился к подрядчикам возводимых объектов.

«Понимаю, что стоимость на строительные материалы возросла, но мы с вами должны понимать, что важно быстро строить и не терять качество»,- подчеркнул Вячеслав Гладков.

В настоящее время строительство этих многоквартирных домов на улице Транспортной  позволит улучшить жилищные  условия 48 жителям района. Для переселенцев предназначены как однокомнатные, так и двухкомнатных, и трехкомнатные квартиры, в зависимости от их собственных квадратных метров.

Прилегающую к домам территорию благоустроят парковочными местами и стоянкой, детской площадкой с местами для отдыха, добавят и спортивную площадку с зоной для воркаута.

Дома планируют ввести в эксплуатацию уже осенью.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.