На развитие Ивнянского района в 2021 году направлено более полумиллиарда рублей

В 2021 году на развитие Ивнянского района направлено более полумиллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-службы губернатора и правительства области.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в рамках рабочей поездки в Ивнянский район встретился с активом муниципалитета.

«На развитие Ивнянского района в этом году мы выделили более 540 миллионов рублей, из которых на ремонт и строительство социальных объектов направляем 60 миллионов. Еще 136 миллионов пойдет на решение жилищных вопросов, а на строительство объектов водоснабжения и водоотведения направляем более 60 миллионов рублей», — сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, на ремонт и строительство дорожной инфраструктуры будет направлено более 275 миллионов рублей. Помимо этого, порядка 10 миллионов рублей Ивнянский район получает на реализацию социальных проектов и в качестве грантов.

В ходе рабочей поездки в Ивнянский район глава Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектирует ход строительства и ремонта социальных объектов, а также встретится с жителями муниципалитета.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.