В Губкине появится 50-метровый плавательный бассейн

Концепцию строительства нового современного 50-метрового плавательного бассейна в Губкине рассмотрели сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета региона с участием Вячеслава Гладкова. Обсудили также дизайн-проекты капитального ремонта фасадов губкинских школ и библиотеки.

В 50-ти метровом бассейне предусмотрено восемь дорожек. Одновременно в нем смогут заниматься около 100 человек. Здесь будут проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования регионального и всероссийского уровней. Главная особенность — бассейн будет адаптирован и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо основного бассейна, здесь будет функционировать и детский на 20 мест. Вместимость трибун — 350 человек. В четырехэтажном здании по проекту предусмотрены тренажерный зал и для занятий единоборствами. Общая площадь территории составит почти 10 тысяч квадратных метров.

Бассейн будет востребован и в летнее время. Здесь планируют проводить тренировочные сборы. Прозвучало предложение — организовать гостиницу для спортсменов.

На заседании также обсудили дизайн-проекты капитального ремонта фасадов двух губкинских школ и библиотеки. Входные группы предложили расписать граффити. Такую идею Вячеслав Гладков не оценил. Руководитель региона предложил узнать мнения самих школьников и их родителей. Варианты дизайна фасадов выставят на всеобщее обсуждение, жители сами смогут проголосовать и сделать выбор.