Экс-чиновник администрации Старооскольского горокруга предстанет перед судом за взятки

Бывший начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и получении взятки за незаконные действия. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

По версии следствия, с февраля 2014-го по июнь 2017 года женщина получала взятки от индивидуального предпринимателя за покровительство при организации и проведении спектаклей в дошкольных учреждениях Старооскольского городского округа. В общей сумме на банковскую карту ей перевели свыше миллиона рублей.

В марте 2017 года она, обладая полномочиями по координации деятельности руководителей дошкольных учреждений, осуществляя контроль за учетом детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, получила взятку в 25 тысяч рублей за ускорение срока зачисления 2-летнего ребенка в детский сад.

Преступления выявлены оперативными подразделениями УФСБ России по Белгородской области и УМВД России по Белгородской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: vk.com/suskbelgorod