Эфир от 10.08.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Фестиваль «Белгородское лето» раскрывает таланты и объединяет людей неравнодушных к искусству. Инициативу руководителя региона Вячеслава Гладкова поддержали в разных уголках области. Каждые выходные в центре Прохоровки всех жителей объединяет творчество. Программа фестиваля учитывает предпочтения как взрослых, так и самых маленьких гостей. Помимо выступлений песенных коллективов, для гостей фестиваля работают интерактивные площадки. Здесь научат плетению на коклюшках, игре в библиодартс, настольным играм и проведут научные эксперименты.
  • Минтруд предложил отмечать в России День отца. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Папиным днем в перспективе может стать третье воскресенье октября. Мы решили узнать у белгородцев, поддержали ли бы они идею создания такого праздника.
  • Постучитесь в Добрый дом и вам откроют. Мы продолжаем рассказывать об одиноких домашних животных, которые ждут своего хозяина. В Белгородском центре содержания и защиты животных в Новой Нелидовке живут разные собаки: вислоухие, пушистые, большие и маленькие, с грустными глазами и не теряющие надежду.