В 2022 году в Валуйском горокруге благоустроят восемь общественных пространств

В Валуйском горокруге Белгородской области в 2022 году благоустроят восемь общественных пространств. Места отдыха преобразятся в Валуйках, Уразово, Принцевке  Казинке и Рождествено. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Дизайн-проекты, выбранные жителями, реализуют в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В селе Рождествено приведут в порядок территорию возле храма Рождества Христова: установят детскую площадку и арт-объект, сделают пешеходные дорожки, спортивный сектор и сектор для культурно-массовых мероприятий со сценой.

В Казинке благоустроят площадку по улице Мира рядом со сквером Памяти. Здесь оптимизируют парковочное пространство, обустроят пешеходную и мемориальную зоны, места отдыха, выполнят озеленение.

Преобразится и центральная часть села Принцевка, где сейчас расположен пустырь. Территория превратится в зону отдыха с детскими площадками и скамейками. На улице Ленина в поселке Уразово также появится зона отдыха с дощатым настилом и озеленением. Кроме того, в Валуйках благоустроят пляж «Ангелок» и три парковые зоны.

 

Фото: сайт губернатора и правительства области.