Вячеслав Гладков сообщил о включении промпарка «Губкин» в реестр Минпромторга

Вячеслав Гладков сообщил о включении промпарка «Губкин» в реестр Минпромторга.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал на своих страницах в социальных сетях, что в рамках договоренностей с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, которые были достигнуты в ходе его визита в Белгородскую область, промышленный парк «Губкин» внесли в реестр промышленных парков Минпромторга России.

«Промышленный парк «Губкин» внесли в реестр Минпромторга РФ. Это позволит привлечь в регион дополнительные инвестиции, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет», — написал Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, включение в реестр дает возможность промышленному парку использовать федеральные меры государственной поддержки в форме субсидий на создание производственной и инженерной инфраструктуры для действующих и потенциальных резидентов промпарка.

Кроме того, развитие промышленного парка улучшит социально-экономическое положение в Белгородской области и будет способствовать решению задачи по увеличению валового регионального продукта в 2 раза.

Отметим, на сегодняшний день на территории Белгородской области действуют 5 промышленных парков.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.