В белгородском аэропорту появился амбулифт

Доступная среда в белгородской воздушной гавани. Специальный амбулифт приобрел белгородский аэропорт. Благодаря мобильному комплексу, люди с органичными возможностями здоровья теперь могут беспрепятственно попасть на борт самолета.

В здании аэровокзала чемоданное настроение. Атмосфера располагает к путешествиям. Но до недавнего времени не все категории граждан могли беспрепятственно попасть в самолет. Инвалидов-колясочников приходилось поднимать по трапу буквально на руках. Транспортная прокуратура была в корне с этим несогласна и требовала от аэропорта приобретения специальной техники для доставки на борт и обратно маломобильных пассажиров.

Для таких ситуаций есть два варината — установка в здании телетрапа или приобретение амбулифта. Белгородский аэропорт остановился на последнем. Комплекс намного дешевле телескопического тоннеля, плюс — он мобильный и может использоваться в любой точке взлетного поля.

Новый комплекс практически не простаивает. Из Белгорода инвалиды-колясочники чаще всего летают на курорты Краснодарского края и Крыма.