В Белгороде открылся развивающий центр «Антошка»

В Белгороде открылся новый образовательно-развивающий центр «Антошка», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Строительство велось в рамках национального проекта «Демография».

«Дети для нас главное, и их в Белгородской области должно становиться больше. Каждый год мы строим новые школы и детские сады, где должен звучать детский смех. Мы также заложили средства на качественное благоустройство вокруг детского комплекса», — сказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

В развивающем центре создали условия для индивидуального сопровождения одаренных воспитанников в возрасте от 5 до 12 лет по четырём направлениям: инженерно-техническое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое и социально-педагогическое.

«Центр развития детей «Антошка» — дошкольное учреждение колоссальных размеров, которое может принять до 900 ребят. 3,5 месяца назад впервые приехал на строящийся объект. Уже тогда было видно, как старались строители, как хотели успеть завершить работы ко Дню города, и им это удалось! Для самых юных белгородцев здесь созданы все условия: от гармоничного развития до выявления талантов!» — отметил Вячеслав Гладков.

В здании детского сада есть спортивный и музыкальный залы, оборудована сенсорная комната, есть кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Во втором корпусе — плавательный бассейн, в котором организованы оздоровительные мероприятия для детей, начиная с раннего возраста. Все помещения оснащены новой мебелью и оборудованием.

На территории детского сада установлены спортивные и игровые площадки с безопасным покрытием. Созданы комфортные условия для маломобильных граждан.

Бюджет составил около 420 млн рублей.