На Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации ПРОФ-IT.2021 заявились 16 белгородцев

Белгородская область стала лидером по количеству заявок на Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации ПРОФ-IT.2021. Всего от нашего региона поступило 16 заявок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцы претендуют на победу в различных номинациях: культура, спорт, безопасная городская среда, здравоохранение, образование и т. д.

Конкурс проходит в рамках федерального форума ПРОФ-IT, который представляет собой площадку для обсуждения актуальных вопросов цифровой экономики в России. Ежегодно форум собирает руководителей региональных и федеральных органов власти, представителей IT-компаний, чтобы обсудить инновационные цифровые разработки, опыт регионов и уникальные проекты, подготовку кадров для IT-сферы.

«ПРОФ-IT – отличная площадка для обмена опытом, а главное – возможность для регионов заявить о своих проектах на всю страну, растиражировать лучшие практики на другие регионы. В прошлом году в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» победу одержал наш проект «Гостакси», благодаря которому мы смогли повысить эффективность автопарка администрации. Надеемся, что и в этом году наши заявки смогут выстрелить», – отметил первый заместитель губернатора –начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Со 2 по 19 августа жюри будет оценивать работы в специализированном разделе сайта конкурса. Итоги подведут в Нижнем Новгороде 23-24 сентября.

Фото: belregion.ru