Шебекинский РЭС занял пятое место среди 20 регионов ЦФО и Приволжья по объему выполненных услуг

Шебекинский район электрических сетей занял пятое место среди 20 регионов ЦФО и Приволжья по объему выполненных услуг. Работу РЭС оценил сегодня генеральный директор компании «Россети-Центр» Игорь Маковский.

Шебекинский район электрических сетей — один из крупнейших и технологичных энергообъектов в Белгородской области. Работу РЭС обеспечивают 145 специалистов. Здесь внедрена автоматизированная система управления наружным освещением, служебный транспорт подключен к спутниковой системе ГЛОНАСС. Информация об аварийных ситуациях и сбоях поступает в единый центр управления сетями Белгородэнерго. Диспетчер видит данные о состоянии энергообъектов в режиме онлайн.

В населенных пунктах Шебекинского округа построят 11 километров сетей наружного освещения. Говорили и о предстоящем отопительном сезоне. К зиме энергообъекты области готовы более чем на 75%.

Пандемия коронавируса изменила схему работы клиентских офисов компании «Россети Центр». Они полностью перешли на дистанционный формат. Востребованность дополнительных услуг от этого только возросла. А вместе с ней и объем нетарифной выручки. Что касается Шебекинского РЭС, то объем выручки от оказания дополнительных услуг за семь месяцев здесь вырос на 53% от запланированного.

В ходе визита Игорь Маковский оценил состояние энергосетевого комплекса, поинтересовался условиями труда сотрудников. Руководитель компании «Россети-Центр» также побывал на учебном полигоне, где проходят профессиональную «обкатку» молодые специалисты.