Международный День светофора отметили белгородские железнодорожники

Сегодня во всем мире отмечают необычный праздник — Международный день светофора. Представить дорожное движение без этих средств уже невозможно. В этот день белгородские железнодорожники провели время с пользой — поучаствовали в викторине, а также закрепили теоретические навыки на специализированных тренажерах.

Тренажерный комплекс называется «Дежурный по переезду». Здесь работники свои теоретические знания могут применить на практике. Все соответствует реальным условиям: время суток, автомобили, светофоры. Оборудование позволяет смоделировать любую экстренную ситуацию, которая может произойти на рабочем месте.

На тренажере «маневровый локомотив» железнодорожники в реальных условиях отработали навыки управления этим транспортным средством. Также для работников была организована тематическая викторина — «Безопасная железная дорога».

За год в белгородском подразделении обучение проходят более 2 тысяч человек. Занятия проводятся регулярно. Опытные преподаватели обучают студентов действиям в условиях нештатных ситуаций и призывают закрепить в сознании ответственность не только за себя, но и за других участников перевозочного процесса.