Четыре инициативных проекта реализуют в Корочанском районе

Четыре инициативных проекта реализуют в Корочанском районе Белгородской области. Общий объем финансирования превысит 25 млн рублей. Работы ведут в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

Как сообщили в пресс-служба администрации Корочанского района, сейчас завершается благоустройство сквера Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне села Бехтеевка. Обновлена скульптура солдата, установлены гранитные плиты с выбитыми на них фамилиями и надписью «Бехтеевский бессмертный полк», оборудованы пять стоек с кубическими формами, на которых представлена информация по каждому году войны, и скамейки в виде красных звезд.

В Короче преображается рекреационная зона у родника «Ясный колодец». Установлено новое оборудование на спортивно-игровом комплексе, уложены тротуарные дорожки, идет реконструкции купели. Здесь заменят ограждение у родника и входную арку, у которой установят скульптуру.

В парке «Молодежный» приступили к укладке покрытия для скейт-площадки с шестью фигурами для катания. Площадь объекта – 580 квадратных метров. Совсем скоро у корочанской молодежи появится место для занятий экстремальными видами спорта и проведения показательных выступлений.

Новые безопасные зоны для пешеходов протяжённостью около 5 км построят в городе Короча, сёлах Бехтеевка и Шеино. Устройство тротуаров по двум улицам села Шеино – Лисовенька и имени Героя России Ю.В. Ворновского – завершается. Дорожники уже приступили к работам на улице Пролетарская города Короча, после чего перейдут на улицу Ленина села Бехтеевка.

Фото: belregion.ru