В белгородских школах создадут 640 мест дополнительного образования

На базе белгородских школ создадут 640 мест дополнительного образования. Их откроют в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Уже скоро начнется набор детей и формирование групп, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Новые места создадут в семи учреждениях Белгорода, Белгородского, Корочанского и Волоконовского районов, Старооскольского и Яковлевского городских округов по всем направлениям дополнительного образования для детей: техническому, естественнонаучному, физкультурно-спортивному, художественному, социально-гуманитарному и туристско-краеведческому.

Сегодня учреждения оснащают новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием и средствами обучения, готовят помещения. Параллельно разрабатывают новые перспективные дополнительные общеобразовательные программы, решают вопросы кадрового обеспечения. Педагогические и управленческие работники школ, на базе которых создадут новые места, повысят квалификацию.

 Записаться на дополнительные общеобразовательные программы можно через автоматизированную систему «Навигатор дополнительного образования Белгородской области». В 2020 и 2021 годах в 34 образовательных организациях Белгородской области создали 4 485 новых мест для реализации дополнительных общеобразовательных программ нового поколения.

Фото: belregion.ru