В 2022 году в Таврово-4 откроется новая школа на 1100 мест

В июле следующего года в большом микрорайоне ИЖС Таврово-4 Белгородского района откроется новая современная школа. Сейчас на объекте ведутся строительные работы.

Еще не облицованы стены, но уже сегодня видно: школа будет большая, красивая. Строится она по современному типовому проекту, рассчитана на 1100 мест. В образовательном учреждении будет шесть блок-секций. Помимо учебных кабинетов — библиотека, столовая с кухней, спортивный и зрительный залы, два бассейна. Здание трехэтажное. Но в нем установят лифты и подъемники для маломобильных групп учащихся.

«Закончены работы по возведению монолитного каркаса здания, по каменной кладке ограждающих стен и внутренних стен. На 80% завершены работы по монтажу витражей из алюминиевых каркасов. На 90% — по монтажу и заполнению оконных проемов. Закончена черновая прокладка инженерных сетей — это электроснабжение, вентиляция, отопление, водоснабжение и водоотведение», — рассказал руководитель проекта Виталий Лазарев.

Общая площадь земельного участка, выделенного под территорию школы, составляет около 45 тысяч квадратных метров. Рядом со учебным зданием разместят стадион и несколько спортивных площадок. Будет обустроена и площадка для занятий на уроках технологии по теме садоводства и огородничества, построят теплицу. Большая территория отведена под озеленение, посадку деревьев и кустарников. На дорожках уложат плитку и резиновое покрытие.

Учебное заведение возводится по национальному проекту «Образование». Общий лимит финансирования — почти 857 млн рублей. Эта школа здесь очень нужна. Рядом застраивается и заселяется большой массив ИЖС.