За неделю в Белгородской области потушили 82 пожара

Основными причинами возгораний в жилом секторе по-прежнему остаются несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

На минувшей неделе неосторожность при курении стала причиной сразу двух пожаров в Старом Осколе в микрорайоне Горняк. Вчера, 1 июля, в 19 часов 03 минуты пожар произошел в трехкомнатной квартире на пятом этаже жилого дома. В результате происшествия огнем были повреждены вещи на балконе. А 31 июля в 00 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на четвёртом этаже. В результате происшествия в одной из комнат огнём был поврежден диван, были закопчены стены и потолок по всей площади комнаты.

Всего на минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 82 пожара, 12 из которых произошли в жилых помещениях. Сотрудники МЧС просят белгородцев  соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.