Вячеслав Гладков назвал сложной ситуацию с нехваткой врачей в Белгородской области

Глава региона Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания назвал сложной ситуацию с нехваткой врачей в Белгородской области.

«У нас есть все условия для привлечения медицинских кадров в регион. Вот только самих врачей у нас почему-то нет. Заполняемость ставок и обеспеченность врачами — это не одно и тоже. Об этом мы говорили в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Здравоохранение — это вопрос номер один. Нам нужно разобраться в этой ситуации. Я считаю, что у нас есть всё для того, чтобы у нас лечили лучше всех в стране. Будем внимательно смотреть за ходом целевого набора в наши медицинские учреждения образования. К сожалению, сейчас остаётся только привлекать студентов из других регионов в ручном режиме. На сегодняшний день ситуация сложная», — сказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания.

Глава региона отметил, что проблема не в качестве оказания медицинских услуг, а в вопросе управления.

«Мы должны помогать нашим врачам, которые трудятся в «красных» зонах и работают сверхурочно. Необходимо вместе найти решение», — подытожил Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/gladkov_vv