Выплаты в 10 тыс. рублей на школьников начнутся со 2 августа

Родители белгородских школьников получат единовременные выплаты. Их начисление начнётся со 2 августа. Мера поддержки инициирована президентом страны.

На каждого ребенка в семье выплатят по 10 тысяч рублей. Средства поступят на банковскую карту любой платёжной системы. Заявление на получение выплат принимают с 15 июля в клиентских службах Пенсионного фонда России, а также через интернет-портал государственных услуг. Срок подачи документов до 1 ноября. В нашем регионе единовременную выплату получат родители, воспитывающие более 180 тысяч детей.

«Право на единовременную выплату имеют граждане Российской Федерации: родители детей в возрасте от 6 до 18 лет, независимо от обучения их в общеобразовательном учреждении, а также граждане, имеющие ограничения по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет и обучающиеся по образовательным программам», — сообщила Ольга Волокитина, заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчёта пенсий отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области.