В 2021 году в рамках инициативного бюджетирования в Белгороде обустроят 56 объектов

Новые спортивные объекты, детские площадки, благоустройство территорий. Куда потратить деньги, решают сами люди. «Решаем вместе» — программа, важность которой отмечает и руководитель области Вячеслав Гладков. В 2021 году в рамках инициативного бюджетирования в Белгороде обустроят 56 объектов. На 32-х уже ведутся работы.

В этом году на территории 14 образовательных учреждений Белгорода в рамках проекта «Решаем вместе» поведут ремонтные работы. В первую очередь благоустроят игровые и спортивные площадки, приобретут оборудование, произведут ремонт крыш, установят малые архитектурные формы. На эти цели выделено порядка 65 млн рублей.

Чтобы улучшить социально значимые объекты города, белгородцам достаточно было просто проявить инициативу. Рискнули и представили свой проект родители и педагоги одного из детских садов.

«Наши родители, педагоги откликнулись и с удовольствием собрали подписи для участия в этом проекте. Вот так мы попали в этот проект», — сообщила Лариса Семенякина, заведующая детским садом №8 Белгорода.

Направленные средства — более 4 млн рублей — распределили на ремонт здания и благоустройство территории. Здесь установят новые окна и двери, обустроят спортивную площадку. На всей территории заменят асфальтобетонное покрытие. Еще одно учреждение образования, где ведутся работы по благоустройству территории, — гимназия №22. Здесь заменят плиточное основание и асфальтовое покрытие, установят бортовые камни. В сентябре за парты 22-й гимназии сядут 1100 учеников. Торжественная линейка пройдет на новой благоустроенной площадке.

«Сейчас работы ведутся активно. Уже в отдельных учреждениях они завершены. Мы видим качество работ, мы видим темпы, которые нас устраивают. И, безусловно, когда в следующем году будут подаваться проекты на следующий год, образовательные учреждения тоже будут участвовать», — отметила Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации Белгорода.

Качество работ под ежедневным контролем центра ресурсного обеспечения образовательных учреждений. 30 июля завершится благоустройство 22-й гимназии, а 6 августа сдадут детский сад №8.