Юрий Галдун попросил отказаться от массовых мероприятий в День города из-за роста заболеваемости коронавирусом

Мэр Белгорода Юрий Галдун попросил Вячеслава Гладкова отменить праздничные мероприятия ко Дню города из-за напряжённой ситуации с коронавирусом. Это предложение прозвучало сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания.

По словам мэра, ежедневно в горбольницу №2 поступают с коронавирусом в среднем 52-56 человек.
 
«Сегодня в Белгороде эпидситуация напряженная. Очень высокий уровень госпитализации пациентов с коронавирусом. Нам сейчас хватает мест в больницах, но прогнозы не очень хорошие. Ко мне обращаются жители и общественные организации с просьбой не проводить массовые мероприятия в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Я прошу рассмотреть возможность отмены праздничных мероприятий», — сказал Юрий Галдун.
 
Вячеслав Гладков, в свою очередь, поручил направить обращение в региональный Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации по поводу проведения мероприятий.
 
«Согласен, что ситуация очень сложная. Нам нужна полная картина и рекомендации от Роспотребнадзора. Мы должны максимально защитить наших жителей и заботиться об их здоровье. Вопрос оставляем открытым до среды», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
 
Напомним, что ранее к главе Белгородской области обратились ветераны с просьбой отменить 12 июля празднование годовщины Прохоровского танкового сражения. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора мероприятия были ограничены, а в музеях ввели выходной.