Глава региона Вячеслав Гладков проверил ход ремонтных работ в Валуйском и Алексеевском горокругах

Руководитель региона Вячеслав Гладков проинспектировал сразу несколько социально значимых объектов Алексеевского и Валуйского городских округов. На контроле — сроки выполнения работ и качество проводимого капремонта. В списке как учреждения образования, спорта и социальной сферы, так и жилые дома.

В Валуйках открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В ходе капитального ремонта здесь полностью заменили коммуникации, отремонтировали крышу, обновили фасад. Залы для игровых видов спорта, занятий тяжёлой атлетикой, гиревым спортом, футбольное поле — здесь есть все для всестороннего развития детей и взрослых.

«Все это мы делаем для того, чтобы и дети, и взрослые занимались спортом», — сказал Вячеслав Гладков на открытии ФОКа.

Сорванная крыша Жуковского сельского дома культуры в Алексеевском городском округе — результат бушевавшего здесь урагана. Металлические конструкции ветром унесло на территорию соседнего детского сада и храма. Вячеслав Гладков дал поручение главе на восстановление кровли выделить средства из муниципального резервного фонда.

Глава региона проконтролировал, как идут работы по капремонту Алексеевской средней школы №7 и учебного корпуса колледжа, а также по утеплению фасада многоквартирного дома по улице Победы.