Удивлять и восхищать: мир художника Романа Тагирова

В Яковлевском городском округе живет молодой талантливый художник. Роман Тагиров не только сам увлечен живописью, но и заражает творчеством окружающих — передает знания подрастающему поколению. 2021 год художник решил посвятить природе родного края. Каждая работа Романа уникальна по своему. 

Роман Тагиров — человек творческий, не представляет себя без живописи. Талант проявился еще в детстве на уроках изобразительного искусства. Выполнение заданий учителя не составляло труда, а вызывало азарт, говорит молодой человек. Примерами для Романа были брат и отец, которые и привили ему любовь к живописи.

Вот уже пять лет Роман работает Яковлевском доме ремесел. За плечами не один десяток выставок. В прошлом году он стал лауреатом областного конкурса «Пасхальное яйцо». Роман пишет в свое удовольствие и обучает художественному мастерству детей. Сегодня в студии «Яркая палитра» занимается более полусотни талантливых ребят. Некоторые работы учеников не уступают картинам учителя.

Талантливый человек талантлив во всем. Помимо живописи, Роман занимается вышивкой. Всего у художника более двух десятков таких работ.

На это лето у живописца большие планы. Для участия в предстоящих выставках, живописец хочет полностью обновить репертуар и удивить ценителей творчества.