Завершилась большая пресс-конференция Вячеслава Гладкова

Только что завершилась большая пресс-конференция руководителя региона Вячеслава Гладкова. В ней приняли участие 49 журналистов — представители федеральных и региональных средств массовой информации. За полтора часа руководителю Белгородской области задали несколько десятков вопросов.

Экономика, социальная сфера, здравоохранение, культура, спорт… Журналистов интересовали все аспекты жизни нашего региона. Началась пресс-конференция с темы, которая волнует практически все население Белгородской области — цены на услуги ЖКХ, продукты питания и уровень заработных плат. Вячеслав Гладков рассказал о том, что сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы определенные категории граждан могли приобрести белгородскую продукцию по сниженным ценам. По словам руководителя региона, принимаются меры, чтобы уже с 1 октября на 20 процентов увеличить зарплаты для наименее обеспеченных работников бюджетной сферы.

Корреспондент нашей телерадиокомпании Анастасия Кравцовская поинтересовалась у главы региона, насколько эффективен формат общения с жителями на личных приемах и какие вопросы чаще всего задают белгородцы. Вячеслав Гладков не сомневается, что курс выбран правильный. Об этом говорит большое число обращений граждан к руководителю области.

Спрашивали руководителя региона и о массовой вакцинации, кадровых решениях, взаимоотношениях с бизнес-сообществом Белгородской области. Самые важные и интересные моменты пресс-конференции смотрите сегодня на телеканале «Россия 24» в 17 часов 30 минут.