С 1 октября наименее обеспеченным работникам бюджетной сферы увеличат зарплату на 20%

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе большой пресс-конференции сообщил об увеличении заработной платы на 20% работникам бюджетной сферы. Увеличение планируется с 1 октября и коснется наименее обеспеченных работников бюджетной сферы.

«Речь о тех, кому труднее всех: нянечки, помощники воспитателей, водители школьных автобусов, дворники, вспомогательный персонал и другие. Этой же категории поднимем заработную плату еще раз на 4% с 1 января 2022 года. Мы также проиндексируем ряд социальных выплат на 20%», — сказал Вячеслав Гладков.

Планируется, что повышение зарплаты коснется порядка 55 тысяч жителей Белгородской области. На эти цели в 2021 году направят почти 650 млн руб., а в 2022 году – около 3 млрд руб.

Глава Белгородской области также отметил, что региональное правительство принимает меры по снижению цен на продукты наших производителей, эффект уже ощутим. «К сожалению, повлиять на все группы товаров, произведённые в разных регионах, мы не можем, но мы будем продолжать над этим работать», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области.