Ремонт дворовых территорий и общественных пространств обсудили в Белгороде

Обновление дворовых территорий и общественных пространств, ремонт фонтанов. В этом году из областного бюджета выделили более 2 с половиной миллиардов рублей на благоустройство Белгорода. Сейчас завершено более 50 процентов всех работ. Такие данные сегодня озвучили на оперативном совещании Вячеслава Гладкова с руководителями департаментов области и главами муниципалитетов.

Строительство детских и спортивных площадок, тротуаров, ремонт дорог, обустройство скверов и парков. В этом году в рамках инициативного бюджетирования поддержали более 300 народных идей. На эти цели выделили — миллиард рублей. Закончить все работы должны до первого сентября. Но не на всех объектах сегодня приступили к их реализации.

На заседании обсудили и обращения белгородцев. Количество жалоб жителей региона снизилось по сравнению с прошлой неделей. По-прежнему большинство жителей региона сегодня волнуют проблемы с водоснабжением.

В Белгородской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году благоустроят 85 дворовых территорий и общественных пространств в 10 муниципалитетах. Работы на объектах уже выполненные на 64 процента.