В Белгородской области наградили лучших металлургов региона

Накануне в стране отметили день металлурга — профессиональный праздник работников металлургической отрасли. Глава региона Вячеслав Гладков поздравил сотрудников крупнейших предприятий Белгородской области — Стойленского, Лебединского ГОКов и Оскольского электрометаллургического комбината.

Камень играет всеми оттенками бурого. Этот цвет самый любимый у металлургов. Он говорит — в породе большое содержание железа. На Стойленском ГОКе постепенно, но уверенно наращивают объемы добычи и переработки. Предприятие отмечает 60 летний юбилей. Грамоты от министерства промышленности и торговли за высокие результаты труда отличившимся вручил руководитель региона Вячеслав Гладков.

В зале губкинского дворца культуры лучшие сотрудники Лебединского ГОКа. За самоотверженный труд для них — высокие федеральные, областные, корпоративные грамоты и благодарственные письма. Обычно считается, что металлургия это исключительно мужское занятие, но без женской смекалки здесь никак.

Сегодня предприятия компании Металлоинвест активно развиваются. Объем вложений на ближайшие годы в белгородские флагманы колоссальны — 160 миллиардов рублей. Как производство, так и модернизация ни на минуту не останавливаются. Активная позиция в социальных вопросах делает компанию не просто самым крупным налогоплательщиком в регионе, а надежным партнером.

На первенце бездоменной металлургии — ОЭМК гости возложили цветы к памятнику заслуженному металлургу РСФСР Алексею Угарову. На торжественном собрании отметили лучших сотрудников предприятия. В этот день звучало много поздравлений, но первые слова благодарности, тем кто в смене.