Ремонт школы искусств №1 Белгорода выполнен на 85 процентов

Большая часть работ по капремонту детской школы искусств №1 Белгорода выполнена. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Напомним, капитальный ремонт в учреждении начали этой весной в рамках нацпроекта «Культура». Сегодня готовность составляет 85%. Строитель заменили инженерные коммуникации, кровлю, вентиляцию. Для детей с ограниченными возможностями здоровья расширили коридоры. На финишной прямой – работы по реставрации фасада, завершается внутренняя отделка. Рабочие шлифуют полы на втором, третьем и четвёртом этажах, занимаются обустройством покрытия главной сцены, кладут плитку на лестницах, циклюют паркет и подшивают потолок на первом этаже.

В концертном зале установят новые кресла, зал уже украсило яркое панно. Заказаны новые музыкальные инструменты, учебная литература и материалы для творчества.

Сотрудники школы искусств готовятся к новому учебному году. Основной набор закончился. Дополнительный пройдет после 25 августа. 1 сентября воспитанники и сотрудники школы придут в полностью обновленное здание. По словам замдиректора Елены Кудиновой, это будет главным подарком к большому юбилею. В этом году детской школе искусств № 1 Белгорода исполнится 55 лет.

Фото: сайт губернатора и правительства области.