Вячеслав Гладков встретился с жителями Прохоровского района

Строительство многоэтажки, ремонт дороги и другие объекты Вячеслав Гладков осмотрел накануне — в ходе рабочего визита в Прохоровский район. Здесь же руководитель региона встретился и с местными жителями.

К Вячеславу Гладкову обратилась жительница Прохоровки Татьяна Протопопова. Уже около 30 лет в ее дворе не ремонтируют детскую площадку. Женщина обеспокоена — детей в многоэтажке много, а поиграть им негде. В ближайшее время глава муниципалитета должен будет выехать на место, чтобы оценить состояние детской площадки. И если она действительно подлежит замене, то строительство новой начнут уже в этом году.

Проблемы с канализацией и водоснабжением, ремонт дорог и многоквартирных домов. На встречу с Вячеславом Гладковым пришли около 100 человек. Вопросы жители муниципалитета могли задавать и начальникам департаментов региона, которые также присутствовали здесь.

Глава области оценил и ход строительства многоэтажки по улице Толстого. В доме — 24 квартиры. Из них одна часть — планируется под переселение людей из аварийного жилья, другая — для детей-сирот. Как отметил Вячеслав Гладков, этой категории граждан необходимо уделить особое внимание. В муниципалитете уже приобрели несколько квартир для детей-сирот. Насколько качественно выполнен ремонт — оценил руководитель региона.

Вячеслав Гладков посетил и детский сад «Лучик» в селе Прелестном. Его капитально ремонтируют в рамках программы инициативного бюджетирования. На эти цели выделили более 12 миллионов рублей. Свои двери дошкольное учреждение откроет уже в сентябре.

Руководитель региона проинспектировал ход ремонта дороги по улице Чкалова в Прохоровке. Протяженность полотна около двух с половиной километров. Сегодня работы на завершающем этапе.