В августе белгородские семьи с детьми от 6 до 18 лет получат по 10 тыс.рублей

Правительство Российской Федерации утвердило порядок выплат на школьников к новому учебному году. Напомним, что в начале месяца в целях обеспечения социальной поддержки, Президент подписал Указ о назначении единовременного пособия семьям с детьми. По 10 тыс рублей получат родители детей, которым исполнилось 6 лет.

В многодетной семье Мартыновых из села Новооскочное Яковлевского городского округа шесть детей. На четверых из них, по возрасту, положена государственная выплата. В преддверии нового учебного года материальная помощь в 10 тысяч рублей на каждого ребенка придется как нельзя кстати, говорит Виктория Мартынова.

В соответствии с порядком выплат на школьников к новому учебному году, утвержденном Правительством Российской Федерации, на 10 тыс. рублей могут претендовать семьи, опекуны и попечители детей в возрасте от 6 до 18 лет. Пособия не будут учитывать при расчете других социальных выплат. Пенсионный фонд России принимает заявления до первого ноября. Подать заявку можно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного Фонда. Из документов понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС родителя и детей, а также реквизиты банковского счета, на который будут переведены деньги. Одного заявления хватит на всех детей в семье.