В Алексеевской районной больнице обновили оборудование

Четыре лечебно-диагностических комплекса получила Алексеевская районная больница в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Два эндоскопических аппарата и комплексы для исследования сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем поступили в районную больницу.

«Электромиограф, велоэргометр, ректоскоп и видеогастродуоденоскоп поступили к нам в июне. В кратчайшие сроки все четыре аппарата были введены в эксплуатацию и уже работают. Помимо этого, мы ожидаем поступления маммографа и флюорографа. До конца 2021 года больница полностью завершит оснащение детского сектора. В этом направлении произойдут существенные перемены, позволяющие выйти на более высокий уровень обслуживания пациентов», – рассказала главврач Алексеевской ЦРБ Ирина Ханина.

Медучреждение получит несколько новых автомобилей для санитарной службы и для нужд поликлиники. Больницу ждут и структурные изменения — детское поликлиническое отделение выведут в акушерский корпус.

Фото: сайт губернатора и правительства области.