В Разумном-71 завершили работы по бурению десятой скважины

Сегодня продолжаются работы по обеспечению жителей региона чистой водой. В несколько сел Ракитянского района доставят станции водоподготовки, об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал руководитель области Вячеслав Гладков. Благодаря их запуску, который запланирован на 15 июля, 1500 жителей муниципалитета будут обеспечены качественным водоснабжением. Чистая вода уже стала доступна и владельцам более двух тысяч участков микрорайона Разумное-71. Здесь завершены работы по бурению десятой скважины.

В микрорайоне ИЖС Разумное-71 более 2 тысяч участков. Массив стремительно развивается и заселяется. Ровно год назад местные жители страдали в жару из-за перебоев с водоснабжением. Качество воды оставляло желать лучшего. Проблему решили в 2020 году. На водозаборе запустили станцию обезжелезивания, которая очищает 5 тысяч кубометров воды в сутки. За последние полтора года в микрорайоне Разумное-71 дополнительно к пяти существующим скважинам пробурили еще пять. На сегодняшний день домовладения снабжаются водой из семи скважин, еще три — резервные. В сутки подается более 4 тысяч кубометров воды.

Одиннадцатую скважину в микрорайоне Разумное-71 пробурят до конца этого года. С введением ее в эксплуатацию план по водоснабжению территории будет выполнен на 100%.