Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 11 июля 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

    • Прямое общение с белгородцами — в приоритете. Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов активнее налаживать диалог с гражданами. Что должно стимулировать руководителей районов и городских округов Белгородской области быть внимательнее к жалобам местных жителей?
    • Энергосберегающие технологии — в каждый дом. В многоэтажках нашего региона массово устанавливают индивидуальные тепловые пункты. В чем особенность этих устройств и помогут ли они уменьшить счета в платежках за жилищно-коммунальные услуги?
    • Готов к цифровому труду и обороне. В Белгородской области прошел региональный IT-чемпионат среди школьников. Какие перспективы открываются перед начинающими программистами? Об это расскажет руководитель регионального департамента цифрового развития Евгений Мирошников.
    • Для одних каникулы — время отдыха, для других — возможность подзаработать. В Белгородской области сегодня трудоустроены более 7000 юных жителей региона. Сколько еще рабочих мест для несовершеннолетних создадут до конца года?
    • Его символ — ромашка. В России отметили день семьи, любви и верности. Праздник, который появился благодаря муромскому князю и его жене Февронии. В чем секрет крепких семейных отношений? Расскажем в выпуске!