Проведение международного фестиваля «Белгород в цвету» обсудили в режиме видеоконференции

Проведение международного фестиваля «Белгород в цвету» в регионе обсудили в режиме видеоконференции. На связь вышли представители всех районов и городских округов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы ландшафтного дизайна по номинациям: «Приезжайте в гости к нам» (для муниципальных образований), «Креативный город» (конкурс городского оформления и ландшафтного дизайна), «Планета цветов» (конкурс ландшафтного дизайна среди школьников), «Арт Сено».

О современных тенденциях в ландшафтной индустрии рассказала Карина Лазарева – председатель гильдии ландшафтной индустрии и комплексного благоустройства Московской торгово-промышленной палаты. Она координирует и фестиваль.

«У каждого района и городского округа есть свое лицо, свой собственный и неповторимый стиль, и этому надо следовать, нужно показывать себя и свое стремление делать общественные пространства более уникальными, живыми и цветущими. Это та идея, которую все ищут и которая должна заключаться в самих людях, любящих свой город и создающих в нем красоту», – сказала Карина Лазарева.

Напомним, праздник пройдет в Белгороде с 10 по 12 сентября.

Фото: beladm.ru.