Белгородцы смогут поучаствовать в разработке Стратегии развития региона

Ключевые моменты определены. В правительстве Белгородской области обсудили обновленную Стратегию социально-экономического развития региона. Вячеслав Гладков встретился с командой, разработавшей документ — руководителями предприятий, общественниками, парламентариями.

Соавторами Стратегии должны быть не только эксперты в различных отраслях — экономисты, социологи, управленцы, но и профессиональные сообщества, а также жители региона, отметил Вячеслав Гладков.

В скором времени появится сайт проекта, где любой желающий может изучить направления Стратегии, проголосовать за любые инициативы. Также в многофункциональных центрах и администрациях муниципалитетов установят специальные ящики для сбора писем и предложений. В ближайшие два месяца в каждом районе и городском округе пройдут 22 стратегические сессии, где жители, представители некоммерческих организаций малого и среднего бизнеса, встретятся, чтобы обсудить и высказать свои идеи. По словам Вячеслава Гладкова, создание обновленной Стратегии социально-экономического развития области — важно и задача сегодня — развивать экономику по новому пути, повышать качество жизни людей.