В рамках проекта «Белгородское лето» у местных жителей есть возможность приобщиться к прекрасному

Концерт духовых оркестров, на котором можно не только слушать, но и танцевать. Белгородские музыканты из разных уголков региона дарят хорошее настроение жителям и гостям областного центра. Забыв об усталости и поборов стеснение, можно закружиться парой в вихре вальса, отдаться страстному танго или показать пару па восторженной публике. Музыкальные встречи проходят прямо под открытым небом, в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето».

Духовые оркестры — неотъемлемая часть современной культурной жизни. Их выступления вызывают интерес у слушателей, создают праздничное настроение, объединяя людей вокруг. По субботам на концертной площадке в парке Победы проходят выступления духовых оркестров региона в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето». В  выходные праздничное настроение создавали артисты духового оркестра «Ника». Они приехали в Белгород из поселка Пятницкое Волоконовского района. На одной сцене выступили профессионалы и совсем юные, начинающие музыканты.

Культурный отдых в общественных городских пространствах и традиции танцевальных вечеров в парке уже давно полюбились белгородцам. Провести субботний вечер и проявить себя на танцплощадке под аккомпанемент флейты, кларнета, саксофона и трубы может любой желающий. Среди гостей мероприятия оказалось множество людей, причастных к музыкальному искусству. Всех присутствующих объединяло одно — любовь к инструментальной музыке, живому исполнению и общению. Помимо оркестра в этот солнечный день выступали хоровые солисты. Они исполнили известные хиты прошлого и современности, завораживая тембром своего голоса.