Массовые мероприятия на Третьем ратном поле России в ближайшие выходные ограничат

Массовые мероприятия на Третьем ратном поле России в ближайшие выходные ограничат. Также в эти дни в Прохоровке будут закрыты государственные музеи. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Решение об ограничении массовых мероприятий в годовщину Прохоровского сражения приняли из-за сложной эпидобстановки. С такой просьбой к руководителю региона Вячеславу Гладкову обратился Совет ветеранов Белгородской области. Соблюдать необходимые санитарные требования, а тем более социальную дистанцию, когда в эти дни на Третьем ратном поле России собираются сотни человек, сложно, отметила председатель регионального Совета ветеранов Наталья Звягинцева.

От массовых мероприятий рекомендовал отказаться и Роспотребнадзор. Сегодня глава региона Вячеслав Гладков обсудил ситуацию и с Николаем Рыжковым — сенатором от Белгородской области в Совете Федерации, Председателем Попечительского Совета «Прохоровское поле».

«Самое главное сейчас – защитить наших жителей, а особенно это касается ветеранов и людей старшего поколения, и не допустить всплеска заболеваемости коронавирусом», – отметил Вячеслав Гладков.

В Министерстве культуры РФ предложение о временной приостановке работы государственных музеев в Прохоровке с 10 по 12 июля поддержали.