В Белгороде более 200 детей пройдут обучение в летней IT-школе

В Белгороде стартует первая летняя IT-школа. В этом году обладателями заветной путевки стали более 200 старшеклассников из всех районов Белгородской области. Об этом сообщатся на сайте губернатора и правительства области.

Организаторы летней IT-школы – правительство Белгородской области, департаменты образования и цифрового развития, а образовательную программу подготовила Международная школа математики и программирования «Алгоритмика».
Участниками стали те ребята, которые показали наилучшие результаты на олимпиадном этапе регионального чемпионата «Цифровое ГТО». Их ждет интересная программа обучения по одному из двух IT-треков: создание сайтов и мобильных приложений. Во второй половине дня – ещё более насыщенное расписание: встречи с экспертами из IT-сферы, спортивные и культурные мероприятия, дискотеки, театральные вечера, квесты и даже своё «Евровидение».

«Многие родители боятся, что мы на две недели посадим детей за компьютеры. Конечно, это совсем не так. Прежде всего, детей научат работать в команде, презентовать собственные проекты, будут лекции и мастер-классы, обязательно – культурная и спортивная программы. Настоящий летний отдых!»– отметил первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Обучение и проживание будет организовано на базе Белгородского индустриального колледжа. На территории есть все необходимое: классы, оснащенные современными компьютерами и мультимедийной техникой, спортивные залы, общежитие, в котором будут размещены дети, а также столовая.