Ко дню семьи, любви и верности: о секретах счастливого брака рассказали супруги Кирилловы

Поздравления с праздником — Днем семьи, любви и верности сегодня принимает большая семья Александра и Ольги Кирилловых. Они воспитывают пятерых детей. О секретах семейного счастья они рассказали нашей съемочной группе.

Александр и Ольга Кирилловы встретились благодаря общим знакомым. Поначалу разница в возрасте казалась для них непреодолимым препятствием. Но не зря говорят, что для любви не существуют преград. Они поженились, когда Ольге было 19, а Александру 31. Гости торжества, как принято, желали им большой и крепкой семьи. В день свадьбы супругам нагадали, что первым родиться мальчик. Так и вышло. Вскоре на свет появился Артём, их первенец. Пара признается: они планировали одного ребенка. Но подрастающий Артем стал часто спрашивать о младшем брате или сестренке, ведь у родственников и друзей семьи в то время уже было по несколько детей. Осознали, что уже готовы ко второму. С нетерпением ждали и остальных. Сегодня они счастливые родители Артема, Кирилла, Глеба, Анны и Платона.

Супруги тщательно выбирали имена. Вспоминают, сколько перечитали словарей и книг. Кажется, что это было только вчера. Но к рождению пятого ребенка идеи иссякли совсем. Тут на помощь пришел Глеб и придумал как назвать младшего брата.

Все дети семьи Кирилловых спортивные, активные и жизнерадостные. Родители скромно признаются, что внесли в это свою лепту. Старший сын Артем занимается баскетболом десять лет. В свои 18 он уже кандидат в мастера спорта. Последний год юноша провел в Химках. Там он играет в сборной и одновременно получает профессию тренера в училище олимпийского резерва. Родители не побоялись отпустить сына так далеко. Наоборот, Александр и Ольга считают, что необходимо было дать Артему возможность реализовать себя, тем более когда желания и возможности совпали. Артем говорит, что скучает по дому и не забывает братьев, сестру и родителей, которые всегда ждут его.

Кириллу 14 и половину своей жизни он уже посвятил тхэквондо. Мальчик показывает достойные результаты на региональных и всероссийских соревнованиях. Десятилетний Глеб пошел по стопам Артема и три года занимается баскетболом в той же спортивной школе, где некогда учился старший брат. Неплохо у Глеба и с иностранным языком. Родители отмечают, что изучение английского достаточно легко дается мальчику. Анне девять. С шести лет она занимается гимнастикой, недавно начала проявлять и другие свои таланты. К радости родителей она увлеклась рисованием, и это у нее хорошо получается. Самому младшему — Платоше — шесть лет. Ему интересен футбол, он занимается этим видом спорта в детском саду.

Все дети Кирилловых стремятся проявлять лидерские качества. Родители только за — эта черта характера поможет добиться успеха в будущем, считают они. Кирилловым нравится путешествовать, но дальние поездки большой семье не всегда даются легко. Хорошо провести свободное время можно и недалеко от дома. Любимые места отдыха — зоопарк, динопарк, аквапарк. Часто выбираются поближе к природе.

Ольга и Александр стараются каждому дать достаточное количество внимания, теплоты и заботы. Так, в день рождения, обладателем подарков становится не только именинник. Воспитанию детей Александр и Ольга уделяют большое внимание. Родительский опыт подсказывает, как действовать, чтобы дети были дружны.

День семьи любви и верности Кирилловы отмечают как и положено — все вместе. Для них, пожалуй, это один из главных праздников. А слова — семья, любовь и верность — главные ценности и жизненные ориентиры.