В Ивнянском районе ремонтируют 12-километровый участок дороги

В 2021 году в Белгородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано и построено порядка 265 км дорог. Вячеслав Гладков сообщил, что регион подал заявку на дополнительные 900 млн рублей, которые направят на областные дороги. Сегодня на территории всех муниципалитетов ведутся работы по совершенствованию дорожного полотна.

12-километровый участок дороги в селе Новенькое Ивнянского района давно требовал ремонта. На проведение работ по реконструкции направлено более 170 млн рублей. Ремонт этого участка был запланирован на 2022 год, но по многочисленным просьбам местных жителей сроки перенесли. Пять километров дороги уже привели в порядок. В планах – сделать новые остановочные павильоны и карманы для общественного транспорта, обновить разметку и установить дорожные знаки.

Качественное выполнение ремонтных работ обеспечивает современная строительная техника, а процесс реконструкции дорожного полотна не препятствует передвижению местных жителей на личном транспорте.