Лента новостей

Стартовал конкурс туристических маршрутов «Открой свою Россию»

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Агентство стратегических инициатив (АСИ) в понедельник запустило конкурс туристических маршрутов «Открой свою Россию»,  цель которого – создать и сделать известными новые маршруты путешествий по России.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры РФ. 

«Мы планируем, что до 2024 года будут аккредитованы и оборудованы за счет специальных грантов туристические маршруты во всех регионах», — сказал вице-премьер на пресс-конференции в ТАСС. Как отметил Чернышенко, в России есть климатические зоны на любой вкус. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» планируется реализовать 600 инфраструктурных проектов. В том числе будет построено 300 гостиниц.

Как сообщает Российская газета, заявки на участие в проекте «Открой свою Россию» можно подавать до 26 июля, сбор идей для формирования маршрутов продлится до середины августа. Конкурсная комиссия, которую возглавит Чернышенко, выберет 30 команд-финалистов. После курс специальной обучающей программы и создадут маршруты. На завершающем этапе конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей. Ростуризм выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендового маршрута Всероссийского проекта».

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко напомнил, что правительство сейчас уделяет особое внимание развитию туризма. По его словам, «у конкурса АСИ большое будущее, а у правительства – большие планы на него».


Яндекс.Метрика