Эфир от 01.07.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • Если в один полезный продукт добавить другой полезный продукт, то можно порадовать свой организм вдвойне. Йогурт — один из лучших перекусов. Учёные Белгородского госуниверситета придумали, как его сделать еще полезнее и разработали новые рецепты. В кисломолочные продукты добавили наноструктурированные экстракты лечебных растений. Например, всем давно известную крапиву.
  • Лето в разгаре, июнь пролетел незаметно, но самые жаркие дни еще впереди. Сегодня, по прогнозу синоптиков, в Белгороде ожидается до +30 градусов. Зной тяжело переносят многие, но особенно такие высокие температуры опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. О том, как следует себя вести и на что обратить внимание рассказывает врач-кардиолог Надежда Будякова.
  • Шутить всегда, шутить везде. Сегодня — Международный день шутки. Как относятся к шуткам белгородцы, узнали в нашем традиционном опросе.
  • Новый месяц — новые планы и заботы. Кто-то собирается в отпуск, заказывает путевки, а кто-то в аврале торопится завершить дела, сдать отчеты, чтобы со спокойной душой пойти отдыхать. Как все успеть и не наделать ошибок, подскажут звезды. Об этом — астролог Елена Беседина.