Восемь человек погибли в минувшие выходные на водоёмах региона

За минувшие выходные в регионе водная стихия унесла жизни восьми человек. Такую печальную статистику обнародовали в региональном МЧС.


В субботу поступило сообщение о гибели ребенка на воде. ЧП произошло в селе Архангельское Старооскольского городского округа. Здесь в местном пруду водолазы обнаружили утонувшего мальчика 2007 года рождения. Все обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются. Старооскольская городская прокуратура проводит проверку. В ходе неё будет дана оценка соблюдению требований безопасности на водных объектах.

В этот же день поступило сообщение о том, что в Старом Осколе мужчина 1982 года рождения отправился на отдых к водоему и не вернулся домой. Сотрудники МЧС подняли на поверхность тело утонувшего мужчины. Еще один трагический случай в этот день произошел в селе Непхаево Яковлевского городского округа. Из местного пруда водолазы специализированной пожарно-спасательной части извлекли тело мужчины 1992 года рождения.

В минувшую субботу в поселке Томаровка Яковлевского городского округа утонул мужчина 1979 года рождения, отдыхавший в необорудованном для купания месте. На следующий день тело мужчины обнаружили водолазы специализированной пожарно-спасательной части.

Вчера в Белгороде из реки Северский Донец в необорудованном для купания месте водолазы достали тело мужчины 1980 года рождения. В Старом Осколе в садоводческом некоммерческом товариществе в реке Оскол обнаружили погибшего мужчину 1963 года рождения. Еще один случай гибели на воде в Старооскольском городском округе произошёл в селе Владимировка. Здесь из реки Боровая Потудань очевидцы извлекли тело мужчины 1990 года рождения. Еще один погибший мужчина 1970 года рождения был обнаружен в Губкине также в необорудованном для купания месте.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.